Новости и события » Политика » Мясокомбинат снова портит воздух в Мелитополе

Мясокомбинат снова портит воздух в Мелитополе

Мясокомбинат снова портит воздух в Мелитополе

Мясокомбинат снова испортил воздух в Мелитополе. Жуткий запах жители города ощущали в последние несколько дней. Оказалось, что причиной зловоний стало оборудование предприятия, предназначенное для очистки воздуха, которое вышло из строя. Об этом сообщили в отделе благоустройства и экологии исполкома.

По словам начальника отдела благоустройства и экологии исполкома Алексея Громыко, руководству мясокомбината уже направлено письмо с просьбой устранить неполадки и впредь их не допускать. Если же к обращению не прислушаются, чиновники обратятся в областное управление Национальной полиции с просьбой принять соответствующие меры.

- На мясокомбинате, по неизвестной нам причине, не работала газоочистка. Это специальное оборудование, предназначенное для очистки воздуха при переработке костной муки. В понедельник-вторник мы должны провести переговоры с руководством предприятия. Если они не устранят неисправность и выбросы продолжаться, мы будем вынуждены обращаться в областное управление Нацполиции, - пояснил Алексей Громыко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх