Новости и события » Общество » Власти опять не помогают пермякам метать коровьи лепешки

Власти опять не помогают пермякам метать коровьи лепешки

Власти опять не помогают пермякам метать коровьи лепешки

Специально для соревнования весной в селе собирают коровьи лепешки, которые потом хранятся в течение нескольких месяцев.

В селе Крылово Пермского края идет подготовка к традиционному, уже девятому по счету турниру по метанию коровьих лепешек "Веселый коровяк". Как и в прошлом году, это мероприятие пройдет без поддержки из средств краевого бюджета.

Чемпионат состоится в рамках празднования Дня села, которое пройдет 8 июля. По словам директора Крыловского культурно-информационного центра Ирины Чугаевой, власти региона за девять лет поддержали праздник только один раз, в 2015 году, сообщает Ura.ru.

Тогда из регионального бюджета средства на проведение праздника "Веселый коровяк" были выделены в рамках проекта "59 фестивалей - 59-му региону". Праздник вызвал небывалый ажиотаж и прославил Крылово на всю страну, хотя и вызвал неоднозначную реакцию в обществе.

Специально для соревнования весной в селе собирают коровьи лепешки, которые потом хранятся в течение нескольких месяцев. Одним из первых своеобразный снаряд по традиции метает глава поселения. Победителем становится участник, метнувший коровяк дальше всех. В рамках праздника пройдут концерты, различные конкурсы и состязания, а также гонки на мотоблоках.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх