Новости и события » Общество » В Украину не пустили 10 байкеров, 8 из которых - россияне

В Украину не пустили 10 байкеров, 8 из которых - россияне

В Украину не пустили 10 байкеров, 8 из которых - россияне

Сотрудники Госпогранслужбы Украины во взаимодействии с другими правоохранительными органами проводят весь необходимый комплекс мероприятий, чтобы обеспечить надлежащий правопорядок в Киеве во время мировой встречи байкеров. В частности, усилены меры безопасности на государственной границе при осуществлении погранконтроля. И это уже приносит плоды.

В ходе оформления пограничники не пропустили через границу 10 иностранцев, которые направлялись на слет байкерского клуба. Один из них, гражданин Марокко, не имел соответствующих документов для въезда в Украину. На другого иностранца - гражданина Германии - сработала база данных Интерпола из-за проблем с документами. Остальные 8 иностранцев были гражданами России. Все они прилетели в Украину тремя разными рейсами. Во время пограничного контроля, проведенного совместно с иностранными экспертами и представителями Укрбюро «Интерпол», данные граждане не подтвердили цели своей поездки, поскольку не заявляли о фактическом участии в байкерском слете, сообщает ГПСУ.

Как отмечалось на инструктивном совещании, которое состоялось в Главном управлении Национальной полиции в городе Киеве, где рассматривался вопрос международной встречи байкеров, никто не имеет права переступать черту закона, поэтому абсолютно все подразделения правоохранительных структур будут четко взаимодействовать между собой.

Отметим, что сегодня, 16 июня начнется открытие съезда «международных сторонников мотоциклов» и презентация деятельности байкерского клуба «Hells Angels». Первые участники этого съезда из других стран начали прибывать в Украину еще несколько дней назад.

Германия


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх