Новости и события » Общество » За минувшие сутки полиция Сумщины раскрыла девять краж

За минувшие сутки полиция Сумщины раскрыла девять краж

За минувшие сутки полиция Сумщины раскрыла девять краж

За последние сутки в Сумской области было зарегистрировано пятнадцать краж чужого имущества, из которых девять раскрыто полицией. Всего с начала года на территории региона произошло 1544 кражи, из которых 964 раскрыто.

Три кражи из квартир за минувшие сутки произошло в Глухове. Во всех случаях злоумышленники попадали в чужие жилища путем подбора ключа, и похищали из квартир деньги, ювелирные изделия и компьютерную технику.

В Недригайловском районе в селах Ольховая и Терни, неизвестные злоумышленники проникли на территорию базовой станции одного из операторов сотовой связи и похитили 16 дорогостоящих аккумуляторных батарей. Полиция открыла уголовные производства по ст. 185 "Кража" Уголовного кодекса Украины и начала розыск преступников.

В Ромнах полиция установила три факта кражи ювелирных изделий из квартиры местной 36-летней жительницы. Как выяснилось в ходе следствия, ее старший 40-летний брат, чтобы разжиться деньгами для удовлетворения собственных потребностей, периодически выносил из дома и продавал золотые ювелирные украшения родной сестры.

В Ахтырке, местный 48-летний житель, имея свободный доступ к жилью своей бывшей сожительницы, воспользовался этим и похитил из

дома женщины изделия из металла, стиральную и швейную машинку.

В селе Бездрик Сумского района, 25-летний и 31-летний мужчины сломав замки проникли в дом местного жителя и пытались похитить металлическую посуду и чугунную печь. Но были уличены и вскоре задержаны полицией.

Работниками Сумского отдела полиции в областном центре сразу же после совершения кражи из чужой квартиры был задержан 40-летний местный житель. Мужчина, подобрав ключ к двери дома похитил оттуда планшетный компьютер, монитор и швейную машинку.

В Белополье правоохранители задержали 50-летнего жителя района, который от магазина украл оставленный без присмотра велосипед, а в Бурыне, молодая девушка, которая находясь в гостях у своей подруги соблазнилась на пару золотых сережек и золотое кольцо. Похищенные ювелирные изделия в злоумышленницы изъято.

По всем фактам краж полиция открыла уголовные производства по ст.185 "Кража" Уголовного кодекса Украины. В зависимости от тяжести преступлений, злоумышленникам, которые их совершившили, может грозить наказание от штрафа до лишения свободы на срок от трех до шести лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх