Новости и события » Общество » 25 квартир за десять миллионов получат сироты в Мариуполе

25 квартир за десять миллионов получат сироты в Мариуполе

25 квартир за десять миллионов получат сироты в Мариуполе

В Мариуполе в течении года для детей сирот закупят 25 квартир. На реализацию распоряжения главы ДонОГА Павла Жебривского выделено 10 миллионов гривен.

Об этом на запрос 0629 сообщили в Департаменте городского имущества.

На приобретение жилья для сирот было выделено из областного и городского бюджетов, на условиях софинансирования, 10 миллионов гривен. При выборе недвижимости, департамент городского имущества будет руководствоваться законодательством Украины.

«Мы будем предоставлять благоустроенное жилье детям-сиротам, исходя из нормы 13,65 квадратных метров жилой площади на человека», - рассказал директор департамента Александр Добровольский.

Все квартиры будут с выполненными отделочными работами. При выборе победителя участников торгов, выиграет тот, кто предложит наименьшую стоимость за квадратный метр.

Напомним, всего в Донецкой области намерены закупить более 100 квартир и домов: 25 квартир в Мариуполе, по 10 - в Лимане и Краматорске, 7 - в Доброполье, 5 - в Константиновке, по 4 - в Бахмуте, Покровске и Бахмутском районе. Всего на закупку выделено 27 миллионов гривен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх