Новости и события » Авто » Мюнхен готов запретить дизельные автомобили

Мюнхен готов запретить дизельные автомобили

Мюнхен готов запретить дизельные автомобили

В Европе всерьез ополчились на свою прежнюю любовь - дизельные автомобили. Вот и власти Мюнхена, родного города для марки BMW, собираются ввести ограничения для машин с моторами на тяжелом топливе. Им попросту запретят ездить!

Как сообщают зарубежные информагентства, поводом для такой идеи послужили «шокирующие» результаты исследования воздуха на содержание оксидов азота. Исключение собираются сделать только для автобусов, такси и тех автомобилей, дизели которых соответствуют экологическому классу Евро-6. Всем остальным (а это до 170 000 машин) придется, видимо, продать своего железного коня в другие регионы страны.

Сроки введения драконовской меры пока неизвестны, идея лишь обсуждается. Также известно, что похожие ограничения со следующего года может принять Штутгарт. На аналогичные шаги уже пошли власти Осло. Париж, Афины, Мадрид и Мехико собираются запретить дизели в черте города к 2025 году.

BMW


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх