Новости и события » Общество » Минобороны РФ сообщило о вероятной гибели лидера ИГИЛ аль-Багдади

Минобороны РФ сообщило о вероятной гибели лидера ИГИЛ аль-Багдади

Минобороны РФ сообщило о вероятной гибели лидера ИГИЛ аль-Багдади

В российском ведомстве основываются на данных о бомбардировке полевого штаба исламистов в Ракке Министерство обороны Российской Федерации (РФ) обнародовало заявление о возможном уничтожении во время российской бомбардировки в Сирии лидера террористической организации «Исламское государство» Абу-Бакра аль-Багдади. Об этом в пятницу, 16 июня, сообщает российское издание «Медуза».

В то же время, ведомство подчеркивает, что эта информация требует проверки. Российские военные заявили, что авиаудар был нанесен 28 мая по цели рядом с Раккой - городом, который называют «столицей» ИГ в Сирии. Самолеты Су-35 и Су-34 разбомбили командный пункт, где проходило совещание с участием лидеров террористов. Минобороны утверждает, что в результате удара были убиты более 300 боевиков, включая 30 полевых командиров ИГ.

СМИ неоднократно сообщали об уничтожении Аль-Багдади разными сторонами конфликта на Ближнем Востоке. Но каждый раз эта информация не получала подтверждения. В декабре 2016 года Государственный департамент США увеличил вознаграждение за информацию, которая может помочь задержанию Абу-Бакра аль-Багдади до $25 млн. Ранее ведомство предлагало вознаграждение в размере $10 млн.

Последние новости:

  • 11:38 Пожар в Ровно: проводится эвакуация людей
  • 11:35 В Днепре суд запретил организацию "Союз советских офицеров"
  • 11:32 ГПУ заверила Януковича в безопасности его прибытия в Украину
  • 11:12 ЕС пообещал Греции еще 8,5 млрд евро

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх