Новости и события » Общество » На Земле выявлены 3 места, где могли бывать инопланетяне

На Земле выявлены 3 места, где могли бывать инопланетяне

На Земле выявлены 3 места, где могли бывать инопланетяне

Британские ученые исследовали некоторые районы нашей планеты с повышенным содержанием чужеродных растений и животных, после чего сделали уникальный вывод! Эксперты признали, что такие места могут быть своего рода «точками входа» в иные миры. Достижением смогли похвастаться британские исследователи.

Специалисты нашли территории прибрежных районов, которые являются наиболее вероятными местами для колонизации чужеродных видов. Читайте на Newsmir.info подробности этой захватывающей информации. Три лучших места с наибольшим количеством чужеродных видов флоры и фауны:

  1. Гавайские острова.
  2. Северный остров Новой Зеландии.
  3. Малые Зондские острова Индонезии.

На Земле выявлены 3 места, где могут жить инопланетяне.

Ведущий автор д-р Уэйн Доусон из Университета Дарема, говорит: «Наше исследование показывает, что эти участки прибрежных районов содержат более высокие количества установленных чужеродных растений и животных. Это может быть потому, что каждая местность выступает как вход в портал.

«В целом, богатые регионы, где человеческое население сгущается, также имеют много чужеродных видов, но здесь эффект сильнее. Необходимо провести большую работу, чтобы понять: касаются ли эти эффекты инопланетян, или все происходит потому, что данным видам попросту негде больше найти свободное место». Океанская дорога в Хану в Мауи, Гавайи.

Среди чужеродных (нетипичных для данной местности) видов ученые Великобритании обнаружили следующие:

  • индийский пурпурно-кольчатый попугай;
  • серая белка;
  • ложные черные вдовы,;
  • сорняки гималайского бальзама.

Один яркий пример вторгающегося вида - бирманский питон, который нашел себе новый «дом» во Флориде (США) среди прибрежных районов материка. Гавайские острова имели большое число чужеродных видов в каждой из 8-ми исследованных групп, говорят ученые. В Новой Зеландии половина установленной флоры Северного Острова возникла в другом месте. Бали, Индонезия. Один из Малых Зондских островов.

Доктор Доусон добавляет: «В то время, как виды перемещались по всему миру на протяжении всей истории планеты, все больше и больше они появляются с ростом численности человеческого населения. Многие из этих входящих видов являются полезными, но каждый из них с разной степенью воздействует на уже существующую экосистему». Детали об итогах исследования читатели сайта Newsmir.info могут узнать в журнале Nature Ecology & Evolution.

На Земле выявлены 3 места, где могли бывать инопланетяне

На Земле выявлены 3 места, где могли бывать инопланетяне

На Земле выявлены 3 места, где могли бывать инопланетяне


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх