Новости и события » Hi-Tech » Apple открыла ремонт дисплеев в России по требованию ФАС

Apple открыла ремонт дисплеев в России по требованию ФАС

Apple открыла ремонт дисплеев в России по требованию ФАС

В начале весны Комиссия Федеральной антимонопольной службы признала "Эппл Рус" виновной в координации цен на "яблочные" смартфоны. Кроме того, выяснилось, что официальный поставщик Apple не выполняет свои обязанности по обслуживанию пользователей. Еще в прошлом году один из пользователей сообщил в ФАС, что ему отказались заменить дисплей из-за отсутствия необходимых комплектующих. При этом известно, что к сторонним ремонтным центрам компания относится не очень хорошо.

В результате ФАС обязала Apple открыть официальный сервисный центр в России. В противном случае компания была бы вынуждена выплатить большой штраф. Представители службы заявили, что "Эппл Рус" оперативно и ответственно подошла к этому. Уже в апреле пользователи получили возможность заменить поврежденный дисплей в авторизованном центре.

На данный момент в столице открыто 19 сервисных центров Apple Premium Service Provider, сертифицированных самой компанией.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх