Новости и события » Hi-Tech » Выпуск Xbox One X приведет к значительному увеличению продаж игр

Выпуск Xbox One X приведет к значительному увеличению продаж игр

Выпуск Xbox One X приведет к значительному увеличению продаж игр

Исследовательская компания Futuresource Consulting полагает, что новая консоль Xbox One X сумеет увеличить продажи игр на 13%. В итоге в текущем году пользователями будет куплено более 70 млн игр.

В то же время Sony сможет увеличить данный показатель лишь на 3%. Аналитик Тристан Виле (Tristan Veale) считает, что Sony PlayStation 4 Pro является более типичным обновлением консоли среднего уровня, плюс производитель решил убрать UHD Blu-ray проигрыватель.

Специалисты прогнозируют, что в целом продажи видеоигр за нынешний год составят 100 млрд долларов США, что на 9 млрд больше чем годом ранее. Подобный рост связывают с выходом Xbox One X и PlayStation 4 Pro. "Рынок компьютеров пережил модернизацию аппаратной составляющей, но сумел сохранить обратную совместимость, и Microsoft намерена придерживаться той же политики с выпуском новой консоли. В будущем может продолжиться выпуск новых более мощных консолей, при этом игры будут соответствовать увеличенной производительности, позволяя пользователям создавать внушительную игровую библиотеку", - отметил Тристан Виле.

Microsoft Sony


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх