Новости и события » Спорт » Каменское получит ряд современных спортивных объектов

Каменское получит ряд современных спортивных объектов

Каменское получит ряд современных спортивных объектов

В Каменском ожидается финансирование строительства и ремонта ряда спортивных объектов. Подробности сегодня рассказал начальник отдела спорта и молодежи департамента по гуманитарным вопросам городского совета Анатолий Ивашина.

В частности, с открытием после масштабной реконструкции центрального городского парка каменчане получат разнообразную спортивную зону отдыха. По словам Ивашины, в проекте заявлены площадки для игры в футбол, волейбол, баскетбол, импровизированная скала для любителей скалолазания, а также места для игры в шахматы и шашки.

Также город надеется на областное финансирование для завершения строительства тренировочной базы по баскетболу. Напомним, создавалась она под проведение «Евробаскета-2015». По словам Ивашины, на сегодня база готова на 50%, и есть заинтересованность областной власти в завершении ее строительства.

Также у городских властей есть обоснованная надежда получить средства из области для проведения ремонтных работ в Дворце тенниса. Кроме того, планируется строительство футбольного поля на левом берегу, в районе школ №30, 39 и 21.

По словам Анатолия Ивашины, есть надежда, что уже осенью стартуют ремонтные работы на стадионе «Победа». В первую очередь будет отремонтирована малая спортивная арена, административные здания, туалеты. И главное - приведена в порядок входная группа в стадион, знаменитая колоннада, отметил начальник отдела спорта.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх