Новости и события » Общество » В "армии ДНР" получают из РФ новые грузовые автомобили и ожидают обновление парка вооружения

В "армии ДНР" получают из РФ новые грузовые автомобили и ожидают обновление парка вооружения

В "армии ДНР" получают из РФ новые грузовые автомобили и ожидают обновление парка вооружения

Россия продолжает снабжать незаконные вооруженные формирования на Донбассе горюче-смазочными материалами, техникой и боеприпасами. Об этом сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в "Фейсбуке". По данным "ИС", для пополнения запасов вооружения, боеприпасов и топлива пророссийских войск на Донбассе, с территории РФ в Луганскую и Донецкую области на протяжении последней недели было доставлено более 1380 тонн горюче-смазочных материалов и порядка 300 тонн боеприпасов.

"На доукомплектование «1-й омсбр» и «5-й омсбр» «1-го АК ДНР» стала активно поступать исправная автомобильная техника, перебрасываемая с территории РФ (целыми взводными и ротными комплектами). В основном это расконсервированные грузовые автомобили, снятые с длительного хранения на базах хранения техники автомобильной службы ВС РФ (в основном - Южного военного округа ВС РФ). Ранее поставки в вооруженные формирования «ЛДНР» по данному виду обеспечения осуществлялись российским командованием хаотично, массово поставлялась неисправная и разукомплектованная техника, требующая восстановления", - говорится в сообщении Тымчука.

Эксперт отмечает, что в «1-ой отдельной артиллерийской бригаде» («Кальмиус») «1-го АК ДНР» российские специалисты проводят дефектацию основных типов штатного вооружения. Командование бригады рассчитывает на существенное обновление парка вооружения за счет поставок вооружений и техники из РФ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх