Новости и события » Hi-Tech » Смартфоны Xiaomi больше не задерживают на таможне

Смартфоны Xiaomi больше не задерживают на таможне

Смартфоны Xiaomi больше не задерживают на таможне

В социальной сети ВКонтакте в группе «Проблема с Оренбургской таможней» сегодня был выложен ответ Оренбургской транспортной прокуратуры по поводу задержек на таможне смартфонов компании Xiaomi. В нем говорится следующее:

Также в ходе проверки установлено, что решение Оренбургского почтового таможенного поста об отказе в выпуске и возвращении отправителю товара - портативного телефона «XIAOMI», пересылаемого в МПО № RA 189789576FI, является незаконным и противоречит положениям подпункта 1 пункта 2 статьи 328 ТК ТС, в соответствии с которым меры по защите прав на объекты интеллектуальной собственности не применяются таможенными органами в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу физическими лицами для личного пользования, в том числе пересылаемых в их адрес в международных почтовых отправлениях. К таковым, согласно подпункта 36 пункта 1 статьи 4 ТК ТС, относятся товары, предназначенные для личных, семейных, домашних и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, нужд физических лиц, перемещаемые через таможенную границу в сопровождаемом или несопровождаемом багаже, международных почтовых отправлениях либо иным способом.

Какие-либо законные основания для отнесения к контрафактной продукции возвращенного отправителю портативного телефона марки «XIAOMI», пересылаемого в Ваш адрес в МПО № RA 189789576FI, у Оренбургской таможни отсутствовали.

Пользователи нашего форума сообщают, что сейчас все посылки проходят через таможню и никаких проблем не наблюдается.

Смартфоны Xiaomi больше не задерживают на таможне

Смартфоны Xiaomi больше не задерживают на таможне

Xiaomi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх