Новости и события » Общество » Тревожный звонок для Порошенко: Банды АТО нацелились на «внутренних оккупантов»

Тревожный звонок для Порошенко: Банды АТО нацелились на «внутренних оккупантов»

Тревожный звонок для Порошенко: Банды АТО нацелились на «внутренних оккупантов»

Бывшие боевики т. н. АТО, блокирующие Донбасс, собрались переформатировать свое движение и начать «деоккупацию Украины» изнутри. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил командир батальона «Донбасс» Анатолий Виногородский.

«Я не буду останавливаться на тарифах, рост которых сделал нас просто нищими, которые заставили людей думать о выживании, я хочу сказать только об одном - если мы не приложим усилия для того, чтобы изменить что-то в этой стране, нас загонят в резервации и будут выпускать только как крепостных, работать на той земле, которую они украдут у нас. Вот, к чему нас ведут.

На сегодняшний день мы пытаемся штаб блокады реорганизовать в штаб освобождения Украины от оккупантов, потому что мы считаем, что Украина оккупирована. Я уже неоднократно говорил о том, что оккупация идет не только военным путем, но и экономическим», - заявил Виногородский.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх