Новости и события » Авто » Эксперты предсказали, какие цвета автомобилей станут самыми популярными

Эксперты предсказали, какие цвета автомобилей станут самыми популярными

Эксперты предсказали, какие цвета автомобилей станут самыми популярными

Каждый год немецкая компания BASF, специализирующаяся на краске и прочей химии, пытается предугадать, автомобили каких цветов будут пользоваться наибольшим спросом в ближайшие пару лет в разных уголках света. И вот портал Autoblog опубликовал результаты очередного исследования.

Так, согласно прогнозу специалистов BASF, автомобилисты Северной Америки все чаще будут отдавать предпочтение нейтральным оттенкам - черному, белому и серебристому - по причине того, что такие машины в дальнейшем проще реализовать на вторичном рынке. Кроме того, в компании уверены, что в ближайшие годы в лидеры рейтинга самых популярных автомобильных цветов региона выбьется и темно-синий.

В Европе, Африке и на Ближнем востоке, по мнению исследователей, увеличатся продажи машин, окрашенных в желто-зеленый, золотой и даже кирпичный цвета. В BASF объясняют свое предположение тем, что автолюбители этой части мира отличаются стремлением к роскоши и самовыражению.

А вот внимание азиатских водителей привлекут машины жемчужно-белых и ярко-красных оттенков, говорится в сообщении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх