Новости и события » Происшествия » Дело Вороненкова: задержанному в Павлограде объявлено подозрение

Дело Вороненкова: задержанному в Павлограде объявлено подозрение

Дело Вороненкова: задержанному в Павлограде объявлено подозрение

Мужчине, задержанному сегодня утром по делу об убийстве экс-депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова в Павлограде Днепропестровской области, объявлено о подозрении. Об этом сообщает пресс-служба киевской прокуратуры в Facebook.

"В рамках производства на данный момент задержан один человек, которому сообщено о подозрении в причастности к совершению этого преступления. Сейчас с подозреваемым проводятся следственные действия", - говорится в сообщении.

23 марта 2017 года незадолго до полудня в центре Киева был расстрелян экс-депутат Госдумы Денис Вороненков, который ранее получил украинское гражданство и свидетельствовал по делу о госизмене Януковича. Во время нападения стрелявший, который оказался бывшим военнослужащим Нацгвардии Павлом Паршовым и придерживался праворадикальных взглядов, был ранен охранником, позже он скончался в больнице.

Киллер родился в Павлограде и был похоронен там же. В СБУ сообщили, что пока нет доказательств, что Паршов был агентом ФСБ.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх