Новости и события » Общество » Плотницкий заявил о страданиях и признании

Плотницкий заявил о страданиях и признании

Плотницкий заявил о страданиях и признании

Экологическая катастрофа в Донбассе, которая может возникнуть из-за уничтожения экосистемы региона, затронет Россию и Европу. Об этом сегодня в Луганске заявил главарь самопровозглашенной «ЛНР» Игорь Плотницкий.

"Резолюция, которая сегодня будет выработана и будет принята, я считаю, должна быть доведена до Совета Европы, до Европарламента, до тех стран, которые называют себя гарантами выполнения Минских договоренностей, - в частности, Германии, Франции. Пускай они посмотрят на эту ситуацию с другой точки зрения, а не только с каких-то непонятных, несогласованных с нами отчетов и докладов", - заявил вожак псевдореспублики.

Плотницкий также отметил: "Мы всегда сочувствовали и сочувствуем чужому горю, но почему-то никто не обращает внимания на наши страдания. Почему-то когда случается где-то террористический акт, весь мир об этом говорит, все сочувствуют, все сопереживают. А разве у нас не каждый день гибнут люди, гибнут дети, разрушается наша экосистема, разрушаются другие, инфраструктура? Кто-то где-то решил, что мы не признаны... Кем не признаны? Ими? Возможно. Но мы признаны своим народом, мы поставлены своим народом, значит, мы обязаны выполнять то, что от нас хочет народ...»

Также главарь «ЛНР» заявил, что общемировое признание «не решает вот эти вопросы». И отметил, что «все равно нам с вами здесь на месте их решать - признаны мы или не признаны».

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх