Новости и события » Общество » Немецкий музыкант: благодарность Аксенова - символ дружбы Людвигсбурга и Евпатории

Немецкий музыкант: благодарность Аксенова - символ дружбы Людвигсбурга и Евпатории

Немецкий музыкант: благодарность Аксенова - символ дружбы Людвигсбурга и Евпатории

Немецкий дирижер Зигфрид Бауэр назвал полученную накануне благодарность главы Республики Крым Сергея Аксенова за личный вклад в развитие культуры РК, многолетнее плодотворное сотрудничество и в связи с Днем России символом продолжения дружбы между его родным Людвигсбургом и Евпаторией. Об этом он заявил на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.

"Это символ, и мы хотим показать всем, что Людвигсбург - на стороне Евпатории, мы хотим нашу дружбу продолжать. И руководители Евпатории считают так же. Когда вчера мне вручили эту благодарность, для меня она стала сигналом того, что наша дружба продолжается", - отметил Бауэр.

Музыкант напомнил, что 27 лет Евпатория и Людвигсбург поддерживают побратимские отношения, в рамках которых его коллеги из Германии и крымские исполнители реализовали несколько проектов, в том числе масштабные постановки ораторий "Мессия" Георга Генделя и "Сотворение мира" Йозефа Гайдна.

"Я представляю себя строителем моста между нашими городами, тем более что моя фамилия переводится как "строитель", - подчеркнул он.

Бауэр также рассказал, что по поручению властей Людвигсбурга вручил грамоты художественному руководителю оркестра народных инструментов "Балалайка" Евпаторийской детской школы искусств Ивану Рябоконю и директору Евпаторийского городского центра культуры и досуга Виктору Арихину. "Не очень легко нам приехать в Крым (в настоящее время - ред.). Для многих в Крыму очень важно, чтобы наша дружба сохранилась. И поэтому меня очень радует, что наш городской совет наградил двух евпаторийцев грамотами за заслуги в культуре", - сказал дирижер.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх