Новости и события » Культура » Владимир Хотиненко: У Баталова насчитывалась миллионная армия поклонниц

Владимир Хотиненко: У Баталова насчитывалась миллионная армия поклонниц

Владимир Хотиненко: У Баталова насчитывалась миллионная армия поклонниц

Актер и режиссер Владимир Хотиненко рассказал, что у Алексея Баталова была миллионная армия поклонниц. Вчера 88-летний актер ушел из жизни в Москве.

По словам Хотиненко, в его часто шутили по этому поводу. В порыве случайной ревности отец режиссера мог сказать его матери отправиться к "любимому Баталову". Как говорит артист, в советские годы в магазинах продавались открытки с портретами известных кумиров, многие коллекционировали их, поэтому у Алексея Владимировича была большая армия поклонниц. Позже Хотиненко рассказал эту домашнюю ситуацию Баталову, над которой тот долго смеялся.

Свои почтительные слова в память умершего актера высказал и народный артист России Сергей Безруков. "Когда уходят такие люди, чувствуешь потерю, как будто бы с их смертью пропадает и часть личной биографии, ведь наше поколение выросло на его фильмах. Баталов - это история, это эпоха", - заявил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх