Новости и события » Политика » Одесский облсовет проигнорировал предложение ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА не отдавать под застройку три гектара дендропарка «Студенческий»

Одесский облсовет проигнорировал предложение ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА не отдавать под застройку три гектара дендропарка «Студенческий»

Одесский облсовет проигнорировал предложение ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА не отдавать под застройку три гектара дендропарка «Студенческий»

В пятницу, 16 июня на сессии Одесского облсовета были приняты изменения в решение исполнительного комитета Одесского областного совета народных депутатов от 2 октября 1984 года "О сети территорий и объектов природно-заповедного фонда". Депутаты от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА выступили против внесения данных изменений. "Проголосовав за этот вопрос, депутаты своими руками дали "зеленый свет" застройке одного из районов Одессы, где теперь появятся два высотных здания", - отметил депутат Одесского облсовета от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Виктор Баранский.

Его коллега по фракции Ирина Ковалиш подчеркнула, что охранная грамота на дендропарк выдавалась на 7,6 гектара, и это проблема городской власти, почему они допустили незаконную застройку дендропарка и разрешили там строительство и многоэтажек, и гаражей, и прочих строений. Более того, в принятом в прошлом году Одесским городским советом зонинге уже указана урезанная почти вдвое площадь дендропарка. Также депутат призвала журналистов промониторить результаты голосования.

Глава фракции ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА в Одесском облсовете Вадим Шкаровский призвал не поддерживать сомнительное решение.

"Проект решения "О сети территорий и объектов природно-заповедного фонда" можно перечитывать десятки раз и не видеть в нем ничего такого особенного. И я уверен, что большинство депутатов и не обратили внимание на этот вопрос. А чертик сидит в приложении к проекту. Площадь парка 4,2 га вместо 7,2 га, как было с 1984 года. Вот так и потерялось 3 га в хорошем районе города Одессы. Вот только потерялось ли? Такое в Одессе не теряется. Кто угадает, что хотят сделать на этих трех гектарах земли?" - подчеркнул депутат Владислав Финик.

Депутаты от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА настаивали, что город собирается отдать территорию части парка под застройку. В итоге большая часть депутатов проголосовала за принятие данного решения. Как всегда, при голосовании за сомнительные вопросы "отличились" представители партий БПП, "Доверяй делам" и "Батькивщина".


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх