Новости и события » Общество » Свалки Крыма будут контролировать из космоса

Свалки Крыма будут контролировать из космоса

Свалки Крыма будут контролировать из космоса

Крымский полуостров станет первым регионом России, который будет напрямую сотрудничать с Роскосмосом в сфере сбора информации, о чем уведомил заместитель председателя Совета министров республики Виталий Нахлупин.

Речь идет о съемке о мониторинге незаконного строительства, свалках бытовых отходов, а также карьерах, которые располагаются в Крыму. Поверхность республики на постоянной основе будут мониторить с помощью единой распределительной информационной системы по дистанционному зондированию Земли, с помощью которой может быть обеспечен постоянный доступ к полученным фотографиям.

Нахлупин утверждает, что подобный способ наблюдений представляет собой весьма оптимальное решение для полуострова, ведь там не хватает компьютерных технологий и человеческих ресурсов, потому застройка курорта зачастую ведется неконтролируемым образом. Начиная с этого года Минприроды России также планирует ввести систему по народному контрою за нелегальными свалками.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх