Новости и события » Авто » Определены самые аварийные места Санкт-Петербурга

Определены самые аварийные места Санкт-Петербурга

Определены самые аварийные места Санкт-Петербурга

Компания "Яндекс" провела анализ отметок о ДТП в сервисах "Яндекс. Карты" и "Яндекс. Навигатор" и определила самые аварийные места в городе Санкт-Петербург. Эти отметки были оставлены различными водителями на местах, где случались аварии.

Как стало известно, чаще всего ДТП происходят на мостах, развязках КАД, а также на таких больших проспектах, как Литейный, Ленинский, Московский и Энгельса. Наибольшее количество аварий было зафиксировано на Литейном и Володарском мостах. На третьем месте оказался перекресток проспектов Дунайский и Витебский. Также эксперты выяснили, что попасть в аварию вероятнее не в центре, а на узких улицах, где меньше машин и более высокая скорость движения.

Под данным УГИБДД, за январь-апрель текущего года в Санкт-Петербурге произошло 47 775 ДТП. Это на 2% меньше прошлогодних результатов за аналогичный период, но количество пострадавших выросло на 2%. За первые четыре месяца было зафиксировано 72 смертельных случая (+7%) и 2 158 человек получили повреждения (+3%). Количество случаев травмирования детей увеличилось на 20%, до 222 единиц.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх