Новости и события » Происшествия » В Одесской области АТОшника ждет 4 года условных за торговлю оружием

В Одесской области АТОшника ждет 4 года условных за торговлю оружием

В Одесской области АТОшника ждет 4 года условных за торговлю оружием

Четыре года лишения свободы с испытательным сроком три года будет отбывать житель Подольского района за незаконное хранение оружия.

Подольскими полицейскими был задержан местный житель при попытке продать пистолет марки ТТ и пять патронов калибра 7,62 мм к нему. Следственные действия проводились в рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. На допросе у следователя гражданин пояснил, что принимал участие в антитеррористической операции на Востоке Украины, откуда и привез оружие. По его словам, продать пистолет он решил из-за нехватки денег. По заключению баллистической экспертизы пистолет и патроны изготовлены промышленным способом и к стрельбе пригодны. Во время досудебного следствия правонарушитель добровольно выдал полицейским боеприпасы, которые он закопал в землю за пределами села Любомирка.

В судебном заседании был рассмотрен обвинительный акт и соглашение о признании виновности, утвержденное между прокурором и обвиняемым. При вынесении приговора суд учел сотрудничество со следствием, положительную характеристику по месту жительства, участие в боевых действиях и назначил наказание в виде лишения свободы на срок четыре года с испытательным сроком три года.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх