Новости и события » Политика » Юрий Павленко: Вы не ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК критикуйте, а коррупцию власти и ее неспособность управлять страной

Юрий Павленко: Вы не ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК критикуйте, а коррупцию власти и ее неспособность управлять страной

Юрий Павленко: Вы не ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК критикуйте, а коррупцию власти и ее неспособность управлять страной

Объясняю специально для Комитета избирателей Украины: проблема в стране связана не с социальными инициативами ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА, кстати, абсолютно справедливыми, а с коррупцией власти и ее неумением управлять страной. Об этом заявил народный депутат от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Юрий Павленко, комментируя информацию КИУ о том, что законопроекты, поданные партией в 2017 году, получили отрицательное заключение Минфина.

"Если Комитет избирателей Украины - независимая грантовая, а не финансируемая властью организация, то возникает справедливый вопрос: почему она строит выводы на основании заключений убогого украинского Минфина? Сегодня видно, что КИУ исполняет роль пресс-службы Министерства финансов, и его задача - критиковать оппозицию и замалчивать коррупцию во власти", - заявил парламентарий.

"ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК в своих законопроектах предлагает сократить коррупционные статьи бюджета и направить эти деньги на социальные нужды. Поэтому власти наши предложения не нравятся, и она обвиняет ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК в популизме. К сожалению, некогда независимая организация теперь превратилась в один из пиар-филиалов власти. Но это не удивительно, поскольку ее фактический руководитель входит во фракцию БПП", - добавил депутат.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх