Новости и события » Общество » Выступивший в Евпатории немецкий дирижер хочет вернуться в Крым

Выступивший в Евпатории немецкий дирижер хочет вернуться в Крым

Выступивший в Евпатории немецкий дирижер хочет вернуться в Крым

Дирижер из Людвигсбурга (Германия) Зигфрид Бауэр, который накануне в Евпатории дал концерт с местным симфоническим камерным оркестром, хотел бы еще посетить Крым. Об этом он сообщил на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.

"Если мы будем живы и здоровы, с удовольствием еще приедем (в Крым - ред.). Вчера у нас после концерта было теплое прощание с нашим оркестром (Евпаторийским симфоническим камерным оркестром - ред.), детским хором (Евпаторийской детской школы искусств - ред.). Мы пообещали, что опять встретимся", - рассказал Бауэр.

Музыкант рассказал, что за последние более чем 20 лет посещал Крым 13 раз, в том числе гостил в Евпатории, которая с 1990 года является городом-побратимом его родного Людвигсбурга.

"Мы приезжаем в Евпаторию с нашей музыкой без границ. Вначале это были просто концертные поездки: мы готовились, приезжали в Евпаторию и давали концерт. Спустя некоторое время мы познакомились с евпаторийскими музыкантами и подружились. При знакомстве я сказал, что они могли бы создать камерный оркестр. Но коллеги из Евпатории посетовали, что им не хватает нот, инструментов и так далее. Я заверил их, что это не проблема, и мы создали-таки этот оркестр. С тех пор началась наша совместная работа", - сообщил Бауэр.

Он подчеркнул, что его нынешний визит в Крым - не первый после воссоединения полуострова с Россией. "Мы уже побывали в Крыму в 2014 году. Тогда меня предупредили (немецкие власти - ред.): вы едете туда как частный человек и лишены консульской защиты", - рассказал дирижер, добавив, что перед нынешним визитом на полуостров подобных предупреждений не получал.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх