Новости и события » Общество » Депутаты Одесского облсовета повысили зарплату Урбанскому и его замам

Депутаты Одесского облсовета повысили зарплату Урбанскому и его замам

Депутаты Одесского облсовета повысили зарплату Урбанскому и его замам

16 июня депутаты Одесского областного совета проголосовали за повышение должностных окладов руководству региона.

Соответствующий проект решения сессии регионального собрания предполагает повышение окладов главы облсовета и его заместителям. Кроме того, сотрудники аппарата совета будут получать надбавку за высокие достижения (или за выполнение особо важной работы) в следующем размере: советнику главы облсовета и консультанту добавлены 50% должностного оклада, руководителю аппарата, его замам, главам постоянных комиссий и начальникам отделов - 100% оклада. Также на сессии было отмечено, что главе облсовета, заместителям и руководителю аппарата полагаются материальная помощь на оздоровление, надбавка за знание иностранных языков (за один европейский язык - 10% от оклада, за два и более - 25%), доплата за научную степень (5-10%), за звание «заслуженный» (5%), за выслугу лет (3 года - 10%, 10 лет - 20%, 20 лет - 30%, 25 лет - 40%).

Месячный оклад главы Одесского облсовета установлен в размере 11 тысяч гривен, первого зама - 9850 гривен, остальных заместителей - 8850 гривен, глав постоянных комиссий и руководителя делами аппарата - 7100 гривен, начальников управления - 6800 гривен, советника главы облсовета - 4,5 тысяч гривен. При этом во время обсуждения зарплатного проекта решения депутат Вадим Шкаровский (председатель фракции «Оппозиционного блока») предложил уменьшить зарплаты руководителей облсовета, так как «по декларациям они не бедные люди». Депутатский корпус, однако, предложение оппозиционера не поддержал.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх