Новости и события » Hi-Tech » Сантехник из Австралии разработал наушники с переводом на иностранные языки

Сантехник из Австралии разработал наушники с переводом на иностранные языки

Сантехник из Австралии разработал наушники с переводом на иностранные языки

Сантехник из Австралии придумал уникальные наушники-переводчик на восьми языках. Мысль сконструировать такую модель пришла ему в голову после поездки в Китай.

По приезду в Поднебесную у мужчины похитили документы. Он вынужден был обратиться в полицию, и не зная китайского языка, воспользовался электронным переводчиком. Возникла определенная ошибка, и турист-сантехник сказал стражам правопорядка совсем не то, что собирался.

Наушник One2One сконструирован с помощью технологии искусственного интеллекта, он обладает своей системой перевода и может обходиться без Bluetooth или Wi-Fi. Наушники переводят на испанский, немецкий итальянский, китайский, португальский, японский и французские языки. Внедренный в устройство микрофон зарегистрирует разговорные цитаты, которые в течение пяти секунд переведет на нужный язык. Перевести слова в текст поможет программа для iOS.

В данное время доступен предзаказ наушников стоимостью 179 долларов. Также имеется спецпредложение с двумя моделями, благодаря которым два человека смогут беседовать на разных языках. Его цена - 229 долларов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх