Новости и события » Общество » В Первомайске арендатор и за аренду помещения в центре города не платил, и из помещения не съезжал - задолжал 170 тыс. грн

В Первомайске арендатор и за аренду помещения в центре города не платил, и из помещения не съезжал - задолжал 170 тыс. грн

В Первомайске арендатор и за аренду помещения в центре города не платил, и из помещения не съезжал - задолжал 170 тыс. грн

В то время, когда каждая копейка на счету, чиновники Первомайского городского совета не принимают мер к взысканию задолженности за аренду коммунального имущества и возврата его территориальной общине.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

В частности, Первомайской местной прокуратурой установлены нарушения требований законодательства при использовании недвижимого имущества, находящегося в коммунальной собственности территориальной громады г. Первомайска.

Установлено, что в 2013 году Первомайским городским советом на основании договора аренды передано в пользование предприятию нежилое помещение площадью 202,8 кв. м стоимостью почти 400 тыс. грн. для размещения офиса, расположенное в центре города.

Несмотря на то, что в сентябре 2015 года решением суда действие указанного договора прекращено, арендатор не отреагировал на неоднократные требования арендодателя об освобождении помещения и возврате недвижимого имущества общине, продолжая его использовать без достаточных на то правовых оснований.

Кроме этого, в результате невозврата недвижимого имущества после прекращения действия договора и неуплаты арендной платы нанесен ущерб территориальной общине на сумму 170 тыс. грн.

С целью прекращения использования коммунальной собственности недобросовестным арендатором местной прокуратурой предъявлен иск в хозяйственный суд Николаевской области о возвращении нежилого помещения и взыскании задолженности по арендной плате.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх