Новости и события » Авто » В Подмосковье за безопасность на дорогах будут бороться муляжи

В Подмосковье за безопасность на дорогах будут бороться муляжи

В Подмосковье за безопасность на дорогах будут бороться муляжи

В борьбе за безопасность на дорогах и снижение аварийности все методы хорошо. В этом году, подмосковная ГИБДД совместно с Минтрансом региона начали начали реализацию совместного проекта по снижению количества ДТП, тяжести их последствий, а также по профилактике нарушений ПДД.

Так, на дорогах региона установят более 100 муляжей автомобилей дорожно-патрульной службы с проблесковыми маяками красного и синего цвета, которые автоматически включаются в ночное время. Монтаж 3D макетов уже начался на некоторых трассах Подмосковья, завершить работы планируется до конца текущего года.

В ГИБДД говорят, что с начала 2017 года на подмосковных дорогах произошло 2197 ДТП, в результате которых 342 человека погибли, 2721 получил травмы различной степени тяжести.

Кроме того, власти Московской области приняли решение снизить максимально разрешенную скорость в более чем 180 населенных пунктах с 60 до 50 км/ч. Также, в этом году на дорогах Подмоковья должно появиться около тысячи стационарных и мобильных комплексов фото- видеофиксации нарушений ПДД.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх