Новости и события » Спорт » НК Верес объявил, что Мазяр не выполнял условия контракта

НК Верес объявил, что Мазяр не выполнял условия контракта

НК Верес объявил, что Мазяр не выполнял условия контракта

Футбольный клуб "Верес" разъяснил ситуацию с Владимиром Мазяром. Соответствующее заявление замещено на официальном сайте клуба.

"НК "Верес" сообщает, что не имеет возможности рассчитывать на Мазяра В. И. в качестве главного тренера, поскольку последний своими действиями в течение 2017 года неоднократно демонстрировал свое желание и намерение оставить занимаемую должность. Владимир Иванович несколько раз публично сообщал общественности о том, что подает в отставку, и в конце концов написал заявление об увольнении по собственному желанию. Руководство клуба не намеревалось расторгать трудовой договор с тренером, о чем и сообщил на официальном сайте клуба, выразив поддержку и доверие тренерскому штабу во главе с В. Мазяром.

Однако через некоторое время Владимир Иванович настойчиво попросил предоставить ему отпуск в связи с семейными обстоятельствами в соответствии с действующим законодательством Украины. Клуб удовлетворил такую?? просьбу тренера, однако и после окончания такого отпуска Владимир Иванович ни разу не появился на рабочем месте, фактически перестал выполнять функции главного тренера, тем самым нарушая условия своей трудовой контракт и действующее трудовое законодательство.

НК "Верес" в течение всего периода сотрудничества с Мазяром В. И. терпеливо относился к выходкам главного тренера. Однако для дальнейшего функционирования клуба и организации тренировочного процесса главной команды, проведение официальных матчей, НК "Верес" вынужден был освободить Мазяра В. И., который демонстративно нарушил условия контракта и самостоятельно прекратил свои трудовые отношения с клубом".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх