Новости и события » Общество » Кабинет министров утвердил новый перечень документов для получения статуса участника войны

Кабинет министров утвердил новый перечень документов для получения статуса участника войны

Кабинет министров утвердил новый перечень документов для получения статуса участника войны

Вступил в силу уточненный Кабмином перечень документов для получения статуса участника войны работникам предприятий, учреждений и организаций, которые принимали участие в проведении АТО, находясь непосредственно в районах ее проведения.

Соответствующее постановление правительства опубликовано в официальном издании Кабмина "Урядовий курьер" от 14 июня 2017 г. № 414.

В постановлении говорит о том, что такими документами могут быть:

  • выписка из приказов руководителя Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины или лица, его замещающего, его заместителей о привлечении к обеспечению проведения АТО;
  • выписка из приказов руководителя оперативного штаба по управлению антитеррористической операцией, его заместителей или руководителей секторов (командиров оперативно-тактических группировок) о подчинении руководителю оперативного штаба по управлению АТО в районах ее проведения.

Основанием для предоставления соответствующего статуса могут быть и другие документы, выданные государственными органами, предприятиями, учреждениями, организациями, содержащие сведения о непосредственном участии работника в обеспечении выполнения задач АТО в районах ее проведения.

Ожидается, что данное постановление поможет избежать спорных вопросов при установлении соответствующими комиссиями статуса участника войны.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх