Новости и события » Общество » Лайфхак для херсонцев. Едем отдыхать «дикарем»

Лайфхак для херсонцев. Едем отдыхать «дикарем»

Лайфхак для херсонцев. Едем отдыхать «дикарем»

Поездка "дикарем" - достаточно распространенный вид отдыха. Единение с природой, самостоятельный подбор предметов, необходимых для комфортного времяпрепровождения, и выбор местоположения - то, за что и ценят подобные поездки.

Однако, если вы впервые выбрали такой вид отдыха, вам придется заранее к нему подготовиться. Мы выясним, сколько необходимо потратить денежных средств и ознакомим вас с ценами на товары, без которых сложно обойтись во время подобной поездки. Отметим, что, исходя из дополнительных потребностей, количество потраченных вами денег на отдых может измениться.

Для поездки с ночевкой обязательно понадобится палатка или спальный мешок: зависит от того, отдыхаете вы один или с компанией. Стоимость палатки начинается от 370 гривен, а спального мешка - от 270 гривен за самый экономный вариант.

Цена раскладного кресла в гипермаркете стартует от 220 гривен, а раскладной стол обойдется вам в 350 гривен. Стоимость самого простого компактного мангала - от 260 гривен. Жидкость для розжига, дрова, угли и шампуры - все это можно приобрести за 200 гривен, качество приемлемое.

Закуски, напитки, одноразовая посуда, салфетки, дополнительные продукты, сменная одежда, спортивный инвентарь для активного отдыха или гитара для посиделок около костра - об этом также не стоит забывать.

Подумать придется и о расходах на топливо. Если вы планируете отдыхать в Олешковском лесу, который находится на расстоянии 20 километров от Херсона, за бензин вы заплатите (учитывая дорогу туда-обратно) около пятидесяти гривен (расход 5 л на 100 км), а если на побережье Скадовска - более 250 гривен.

Поездка "дикарем", по нашим подсчетам, на сегодняшний день обойдется в две тысячи гривен. На чем сэкономить - выбирать вам. Помните: тщательная подготовка к запланированной поездке - залог хорошего и запоминающегося отдыха!

Лайфхак для херсонцев. Едем отдыхать «дикарем»

Лайфхак для херсонцев. Едем отдыхать «дикарем»

Лайфхак для херсонцев. Едем отдыхать «дикарем»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх