Новости и события » Здоровье » В этом месте лучше не рождаться женщиной

В этом месте лучше не рождаться женщиной

В этом месте лучше не рождаться женщиной

Эта история не о трагедии и не о катастрофе, но это не делает ее менее жуткой. Речь пойдет о городе мормонов-фундаменталистов. Это община, которая исповедует одно из наиболее деструктивных религиозных учений, отделившихся от Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. И мы вряд ли смогли бы узнать что-нибудь об этом месте, если бы не женщина Кэролайн Джессоп, которой удалось сбежать и написать книгу "Побег"! Сейчас ее бывший муж занимает место и. о. "пророка" этой общины, так как предыдущий находится под арестом.

Еще в 2003 году Кэролайн удалось сбежать из общины, которая находилась в Колорадо-Сити в Аризоне. Это небывалый случай, ведь прежде никому не удавалось совершить побег, так еще и забрать с собой 8 детей!

Кэролайн была на 30 лет младше своего мужа. И... она была не единственной женой. Было еще шесть таких женщин. Только представьте себе количество детей... Их было больше 30! В этой общине процветало все, что должно быть категорически запрещенным: насилие, доносы, порицания.

Вы только посмотрите на это фото! На нем изображены жены "пророка", который сейчас находится в тюрьме. Все они позируют на фоне его портрета. Выглядит жутко...

Правила этого места просто поражают. Вот главные из них:

  • у женщин нет никаких прав, они превращаются в рабынь;
  • женщины должны работать на предприятиях своих мужей;
  • дети подвергаются насилию со стороны мужчин и женщин, которые не являются их родителями;
  • у мужчины должно быть не меньше 3 жен, так он сможет получить "спасение";
  • порой в брак заставляют вступать несовершеннолетних девочек;
  • иногда случаются инцесты;
  • решение о браке принимает "пророк", который может забрать жену и детей от одного мужа и отдать другому мужчине;
  • дети обучаются на дому.

Кэролайн совершила настоящий подвиг, когда смогла сбежать из этого ужасного места. Она смогла реабилитироваться, наладить свою жизнь, написать книгу и выиграть в суде опеку над своими детьми. С ними было проблематично, потому что религиозные взгляды общины уже слишком укоренились в их сознании. Старшая дочь все же вернулась в общину, но с остальными детьми у Кэролайн получилось наладить контакт и построить счастливую жизнь. Чуть позже она нашла любовь и вновь вышла замуж.

Эта женщина - настоящий герой! Надеемся, что вы убережете своих близких от таких общин, ведь это может быть очень опасно.

В этом месте лучше не рождаться женщиной

В этом месте лучше не рождаться женщиной

В этом месте лучше не рождаться женщиной

В этом месте лучше не рождаться женщиной

В этом месте лучше не рождаться женщиной


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх