Новости и события » Здоровье » Медики рассказали, как вычислить «тихого алкоголика»

Медики рассказали, как вычислить «тихого алкоголика»

Медики рассказали, как вычислить «тихого алкоголика»

Регулярные небольшие дозы алкоголя создают иллюзию умеренного употребления, и часто такие люди выглядят вполне благополучными. Однако такое пристрастие часто перерастает в алкоголизм, поэтому медики решили рассказать, как можно узнать «тихого алкоголика».

Врач-нарколог рассказал, что большинство из тех кто употребляет алкоголь регулярно, вообще не беспокоится о последствиях своего пристрастия. В семье часто думают, что лучше пусть пьет дома, нежели неизвестно где.

При этом врач утверждает, что такое увлечение редко остается умеренным, и его развитие чревато большими проблемами для здоровья.

Когда умеренное употребление алкоголя перерастает во вторую или третью стадию алкоголизма, у человека возникают психические расстройства. И когда это продолжается длительное время, от алкоголизма начинает страдать не только сам пьющий, но и окружающие его близкие.

Нарколог рекомендует обращать внимание на изменение в поведении пьющего родственника. Часто пьющие люди излишне агрессивны, жалуются на постоянную усталость, депрессию, что является основными признаками поражения нервной системы.

В самом неблагоприятном варианте алкоголизм провоцирует возникновение острого психического состояния вследствие поражения токсинами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх