Новости и события » Общество » Космос: ученые доказали, что мы живем в космической пустоте

Космос: ученые доказали, что мы живем в космической пустоте

Космос: ученые доказали, что мы живем в космической пустоте

Согласно исследованию, Земля и ее родительская галактика живут в космической пустыне - регионе космоса, в значительной степени лишенном других галактик, звезд и планет.

Результаты нового исследование подтверждают результаты исследования предыдущего, основанного на наблюдениях, сделанных в 2013 году. Это предыдущее исследование показало, что галактика Земли, Млечный Путь, является частью так называемой космической пустоты. Эти пустоты являются частью крупномасштабной структуры Вселенной, которая выглядит как блок швейцарского сыра, состоящий из плотных нитей, содержащих огромные коллекции галактик, окружающих относительно пустые районы.

Космическая пустота, содержащая Млечный Путь, называется Кинаном, Барджером и Коуи (KBC). Согласно исследованию, это самая большая космическая пустота, когда-либо наблюдавшаяся - примерно в семь раз больше средней пустоты с радиусом около 1 миллиарда световых лет.

Пустота KBC имеет форму сферы и окружена оболочкой галактик, звезд и другой материи. Новое исследование показывает, что эта модель KBC недействительна и не исключается на основе дополнительных данных наблюдений, - сказала наблюдатель-космонавт Эми Барджер, которая участвовала в обоих исследованиях.

Студент-аспирант Барджера, возглавлявший исследование, Бенджамин Хошейт искал эффективный способ проверить результаты исследования 2013 года, но в более короткий промежуток времени. Эту работу возглавил Райан Кинан, докторант Барджера в то время в Гавайском университете.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх