Новости и события » Общество » Группы смерти продолжают доводить до суицида

Группы смерти продолжают доводить до суицида

Группы смерти продолжают доводить до суицида

В Корабельное отделение полиции поступило заявление о пропаже 17-летней девочки. Обратилась в полицию бабушка пропавшей, сообщив, что ее внучка уже 3 дня не появлялась дома.

Сотрудники полиции немедленно начали поиски. В ходе следствия выяснилось, что девочку видели со своей подругой, которая также пропала 2 месяца назад. К поискам присоединились работники управления криминальной полиции. Обнаружили пропавших в одном из частных домов в Корабельном районе, где они проводили время с компанией друзей.

Как выяснилось, девочки были участницами одной из групп в социальной сети, которая побуждает подростков совершить самоубийство. Во время осмотра квартиры одной из девочек, была найдена записка, в которой она сообщает своей бабушки об игре, в которой нужно выполнять задания. Последним таким заданием будет суицид.

Сейчас девочки проходят реабилитацию в психоневрологическом диспансере.

Главное управление Нацполиции в Херсонской области обращается ко всем родителям с просьбой следить за психологическим состоянием своих детей, а также обращать внимание на их круг общения, проверять социальные сети и не быть равнодушными к проблемам, о которых дети сами пытаются рассказать.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх