Новости и события » Общество » Трамп ужесточил политику в отношении Кубы

Трамп ужесточил политику в отношении Кубы

Трамп ужесточил политику в отношении Кубы

Президент США Дональд Трамп ужесточил политику в отношении Кубы. О подписании соответствующего указала он сообщил во время выступления в Майами, сообщает Reuters.

Трамп ужесточил правила поездок на Кубу для американцев и ограничил американские деловые контакты с кубинскими компаниями, которые связаны с военными. Граждане США теперь смогут ездить на Кубу только с помощью турагентств. Запрещаются все сделки с главным кубинским военным конгломератом, контролирующим практически всю экономику. Исключение сделано только для воздушных и морских пассажирских перевозок.

«Мы больше не будем молчать перед лицом коммунистического угнетения», - заявил президент США.

«Действуя немедленно, я полностью отменяю одностороннюю сделку предыдущей администрации с Кубой», - сообщил он, подразумевая политический прорыв между США и Кубой в 2014-2015 годах при администрации Барака Обамы.

О планах Трампа ужесточить политику в отношении Кубы ранее стало известно СМИ. Отмечается, что этим указом президент США выполнил еще одно свое предвыборное обещание.

Подписанный Трампом документ должны будут реализовать Министерство торговли США и Министерство финансов в ближайшие месяцы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх