Новости и события » Общество » Трамп ужесточил политику относительно Кубы

Трамп ужесточил политику относительно Кубы

Трамп ужесточил политику относительно Кубы

Президент США Дональд Трамп отменил достигнутые предшественником Бараком Обамой соглашения с Кубой, сообщает пресс-служба Белого дома.

Президент отменит политику "wet feet, dry feet" (мокрые ноги, сухие ноги), которая позволяла кубинцам просить вид на жительство в США в течение года после прибытия.

Также усилятся ограничения на поездки на Кубу для граждан США, но групповые туры, возможно, оставят. Американцы кубинского происхождения смогут навещать семью и отправлять им деньги.

Согласно сообщению, американско-кубинские отношения будут зависеть от готовности правительства Кубы улучшить жизнь своего народа "путем обеспечения главенства закона, уважения прав человека и конкретных шагов, укрепляющих политические и экономические свободы".

Трамп заявил, что не отменит санкции против Кубы до освобождения политзаключенных и прекращения давления на диссидентов.

Ранее Сенат США одобрил законопроект по санкциям против России и Ирана.

Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх