Новости и события » Спорт » Волейболистки сборной Украины победили в дебютной в истории игре Евролиги

Волейболистки сборной Украины победили в дебютной в истории игре Евролиги

Волейболистки сборной Украины победили в дебютной в истории игре Евролиги

Женская сборная Украины победила команду Черногории в первом матче Евролиги-2017, который состоялся в Тбилиси, передает со ссылкой на Федерацию волейбола Украины.

В стартовой партии против Черногории нервным оказался только стартовый отрезок, в котором балканки повели в счете - 3: 1. Уже до первого технического перерыва все стало на свои места - 8: 4 в пользу команды Гария Егиазарова. Далее отрыв от соперниц рос - 16: 7 и победа 25:17.

Во второй и третьей партиях рисунок игры на площадке не изменился - 25:20 и 25:13 и общая победа 3: 0.

Примечательно, что для украинок этот поединок стал первым выступлением в истории данного турнира.

Личная статистика команды Украины: Денисова 12 очков (9 - атака, 1 - блок, 2 - подача), Герасимова 4 (2,0,2), Степанюк 23 (20,1,2), Кодола (к) 14 (14 0,0), Новгородченко 1 (0,1,0), Дорсман 10 (7,2,1) Степанчук (л), Трушкина. Тренер - Гарий Егиазаров.

Отметим, что 17 июня на украинок ждет поединок с француженками, а 18-го - игра против Грузии.

Добавим, что победители трех групп, а также лучшая вторая команда из всех квартетов составят полуфинальные пары соревнований.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх