Новости и события » Авто » Fiat Chrysler планирует отзыв 297 тысяч автомобилей

Fiat Chrysler планирует отзыв 297 тысяч автомобилей

Fiat Chrysler планирует отзыв 297 тысяч автомобилей

Компания Fiat Chrysler планирует очередную сервисную кампанию. На этот раз производитель отзовет порядка 297 тысяч автомобилей Dodge Caravan на североамериканском рынке.

Новая сервисная кампания Fiat Chrysler связана с тем, что в автомобиле Dodge Caravan имеются имеют место неполадки с подушками безопасности. Производитель сообщил, что проблема уже вызвала несколько ДТП.

В США Fiat Chrysler отзовет 209 135 автомобилей Dodge Caravan, а в Канаде 87 703 машин. Проверке и возможному ремонту подлежат транспортные средства, проданные в период с 23 августа 2010 года по 25 июня 2012 года.

В компании Fiat Chrysler рассказали, что «отзывные» Dodge Caravan имеют электропроводку, которая перетирается пластиковой крышкой руля. Это провоцирует короткое замыкание, от которого срабатывают подушки безопасности. Из-за проблемы в США и Канаде произошло более десяти ДТП, однако в них никто не пострадал. В ближайшее время владельцы модели Dodge Caravan будут оповещены об отзыве и приглашены на сервисное обслуживание. Мастера производителя произведут замену проводки, а также укрепят ее.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх