Новости и события » Спорт » ФИФА разрешила останавливать матчи Кубка Конфедераций в случае проявлений расизма

ФИФА разрешила останавливать матчи Кубка Конфедераций в случае проявлений расизма

ФИФА разрешила останавливать матчи Кубка Конфедераций в случае проявлений расизма

Пресс-служба ФИФА объявила об усилении мер по борьбе с дискриминацией в рамках проведения футбольного Кубка Конфедераций на территории России, передает со ссылкой на сайт ФИФА.

Кубок Конфедераций-2017 России станет первым официальным турниром, где ФИФА реализует трехступенчатую процедуру борьбы с проявлениями нетерпимости. На всех матчах турнира будут присутствовать наблюдатели по борьбе с дискриминацией.

В результате внедрения новой системы судьи получат право сначала останавливать матчи и спрашивать официальное объявление диктора по стадиону с требованием прекратить проявления нетерпимости. Затем у арбитра есть право прервать матч и сделать еще одно предупреждение, а если проявления нетерпимости продолжаться - судья может принять решение прекратить матч.

Стоит отметить, что на полуфинальных матчах Кубка Конфедераций, которые пройдут 28 июня в Казани и 29 июня в Сочи, ФИФА и Оргкомитет “Россия-2018” проведут Дни ФИФА по борьбе с дискриминацией, которые включают специальные предматчевые процедуры.

Это мероприятие проводится ФИФА ежегодно, начиная с 2001 года.

Заметим, что соревнования Кубка Конфедераций стартовать 17 июня.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх