Новости и события » Общество » Космический корабль «Буран» установят в детском центре в Сочи

Космический корабль «Буран» установят в детском центре в Сочи

Космический корабль «Буран» установят в детском центре в Сочи

Из подмосковной ракетно-космической корпорации «Энергия» привезут полноразмерный макет космического корабля «Буран». Разместят его на территории обозревательного центра «Сириус», о чем заявил гендиректор корпорации Владимир Солнцев.

«Нам необходимо доставить «Буран» в центр «Сириус» уже к середине июля. Следом за этим начнутся работы по его восстановлению и приведению в рабочее состояние. Работы эти мы будем проводить исключительно за собственные средства, так как нами понимается важность столь комплексной и общественно необходимой программы», - заявил Солнцев.

Полноразмерный пакет «Бурана», как отметил гендиректор, будет оснащен аппаратурой, креслами, устройствами для интерактивного взаимодействия, что позволит ученикам образовательного центра заниматься пилотажем космического корабля, а также обучаться многочисленным технологиям с помощью виртуальной реальности.

«Ребятам будет дана возможность в одночасье и учиться, и создавать что-то новое, важное для развития науки в России. Это будет вовсе не развлекательное заведение, как тот «Буран», который стоял в Парке имени Горького. Сочинская версия станет местом работы. Ребята смогут узнать много чего нового о космической истории России и научиться создавать что-то уникальное и новое», - отметил Солнцев.

Он отметил также и то, что вместе с «Бураном» в Сочи доставят полноразмерный макет другого корабля от разработчика - «Клиппер». Указанное транспортное средство уже находится в городе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх