Новости и события » Авто » Автомобили LADA теряют популярность в Европе

Автомобили LADA теряют популярность в Европе

Автомобили LADA теряют популярность в Европе

LADA теряет популярность в Европе. Объемы продаж российских авто и раньше не впечатляли, но в мае они потеряли еще 2,6%. По подсчетам «Европейской ассоциации автопроизводителей» продукцию ВАЗ приобрели только 448 человек.

Но и до грандиозного «обрушения» продажи были не на высоте. В совокупности за первые пять месяцев 2017 году удалось реализовать менее двух тысяч экземпляров. А точнее - 1976 единиц. Это по меньшей мере «немного» в сравнении с 1,4 миллиона машин, которые были проданы только в течение мая. К сожалению, укрепления позиций российского автопрома в Европе ожидать не приходится, так как европейцы не являются поклонниками российских машин. Куда большей популярностью среди тамошних автолюбителей пользуются машины Volkswagen, Renault, Opel и другие.

В успехе российских автомобилей сомневаются даже китайские автопроизводители, в частности шеф-дизайнер китайской марки Chery Джеймс Хоуп. По его мнению, есть шанс, да и то в отдаленном будущем, добиться благосклонности европейского покупателя только у моделей LADA XRAY и Vesta.

Opel Renault Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх