Новости и события » Авто » Представлен самый "внедорожный" вариант Ford Expedition

Представлен самый "внедорожный" вариант Ford Expedition

Представлен самый "внедорожный" вариант Ford Expedition

Американская компания Ford разработала экстремальную версию своей модели Expedition. Внедорожник обустроили алюминиевым кузовом, благодаря чему он стал легче на целых 136 кг.

Новинка получила название Ford Expedition FX4 и построена на базе модели нового поколения, которая была презентована в феврале текущего года. По словам представителей компании Ford, этот внедорожник ориентирован на езду по бездорожью лучше остальных моделей в линейке.

Он оснащается семью стальными панелями, которые служат защитой для днища, рулевой рейки, мотора, трансмиссии, раздаток и топливного бака. Помимо того, внедорожник обустроили защитой интеркулеров от песка, электронным самоблокирующимся дифференциалом на задней оси и новыми амортизаторами.

Ford Expedition FX4 "обули" в 18-дюймовые колеса, изготовленные из алюминиевого сплава, и внедорожные шины. На кузове присутствуют шильдики "FX4", демонстрирующие, что это и есть самый экстремальный внедорожник в истории Ford.

Что касается силового агрегата, в его роли выступает 3,5-литровый шестицилиндровый двигатель EcoBoost. Он выдает 375 л. с. и сочетается совместно с 10-скоростной автоматической трансмиссией. В более дорогой версии Platinum его мощность форсируют до 400 "лошадей". Продажи новинки Ford Expedition и ее версии FX4 стартуют этой осенью.

Ford


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх