Новости и события » Общество » В США опубликована декларация о доходах Трампа за 2016 год

В США опубликована декларация о доходах Трампа за 2016 год

В США опубликована декларация о доходах Трампа за 2016 год

В минувшем году доходы Дональда Трампа превысили 340 млн долларов. При этом в декларации ничего не говорится об акциях, ценных бумагах, налоговых отчислениях и расходах на благотворительность.

Презмдент США Дональд Трамп опубликовал декларацию о своих доходах в 2016 году. Документ был обнародован в пятницу, 16 июня, на сайте бюро по вопросам этики при администрации США. Как следует из декларации, доходы Трампа превысили 340 млн долларов. В эту сумму включены доходы от владения полями для гольфа, курортом в штате Флорида и гонорары за книги.

Главным источником доходов президента США стали поля для гольфа - они принесли Трампу 298 млн долларов. Курорт "Марг-а-Лаго" - свыше 37 млн. Еще 7 млн долларов ему выплатили за книги.

В декларации ничего не говорится о возможном отказе Трампа от акций и ценных бумаг, которыми он владел до избрания президентом США. После выборов, но до инаугурации Трамп заявил, что избавился от них. Кроме того, в декларации нет сведений о налоговых отчислениях Трампа и его расходах на благотворительность. Газета The Washington Post утверждает, что Дональд Трамп продолжает контролировать активы почти в 1,5 млрд долларов.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх