Новости и события » Общество » Нелегалы в Николаеве: узбеки работали, а индиец хотел фиктивно жениться

Нелегалы в Николаеве: узбеки работали, а индиец хотел фиктивно жениться

Нелегалы в Николаеве: узбеки работали, а индиец хотел фиктивно жениться

Миграционной службой Николаевщины на текущей неделе в ходе активных мероприятий, направленных на противодействие нелегальной миграции, совместно с сотрудниками ВБЗПТЛ ГУНП в Николаевской области и отделом контрразведки УСБУ в Николаевской области была обнаружена группа граждан Республики Узбекистан в составе 4 человек, которые занимались трудовой деятельностью на территории г. Николаева без соответствующего разрешения на трудоустройство.

За нарушение законодательства Украины нарушителей были привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 203 КУоАП и сокращен срок пребывания на территории Украины.

Об этом сообщили в управлении ГМС Украины в Николаевской области.

Кроме того, был обнаружен гражданин Республики Индия, который находился на территории Украины нелегально и намеревался легализоваться путем заключения фиктивного брака. Иностранца привлекли к административной ответственности по ч.1 ст. 203 КУоАП, принято решение о его принудительном возвращении с территории Украины.

В ходе традиционной сотрудничества с оперативно-розыскным отделом ГНС Украины в г. Николаеве была обнаружена гражданка Азербайджана, которая намеревалась легализоваться в Украине, используя поддельные документы (отметки о пересечении госграницы). По данному факту продолжается проверка, и готовятся материалы для информирования национальной полиции для дальнейшего рассмотрения дела в рамках уголовного производства по ст. 358 УК (подделка документов).

Нелегалы в Николаеве: узбеки работали, а индиец хотел фиктивно жениться


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх