Новости и события » Hi-Tech » Apple больше не позволит использовать iMac в качестве внешнего монитора

Apple больше не позволит использовать iMac в качестве внешнего монитора

Apple больше не позволит использовать iMac в качестве внешнего монитора

Компьютеры iMac 2017 модельного года, как и их предшественники, не поддерживают работу в режиме Target Display, следует из материалов официального сайта. Эту информацию редакции AppleInsider.ru подтвердили официальные представители компании. Несмотря на наличие портов Thunderbolt третьего поколения, моноблоки нельзя использовать в качестве внешних мониторов для других Mac.

Поддержка режима Target Display появилась на iMac 2009 года выпуска. Нововведение позволяло использовать 27-дюймовый моноблок в качестве внешнего монитора, продлевая срок службы компьютера даже после того, как сам он устаревал. Ожидалось, что с выходом iMac 4K и iMac 5K Apple доработает проприетарную технологию вывода изображения, но в Купертино по неизвестной причине решили иначе.

Как отметил представитель компании, в будущем Apple не планирует возрождения режима Target Display на iMac. «Все iMac, выпущенные в конце 2014 года, а также более поздние модели не могут использоваться в качестве внешних мониторов в режиме Target Display», - прокомментировали ситуацию в Купертино, предпочтя не распространяться об истинных мотивах принятого решения.

Ранее Apple уверяла, что корень проблемы зарыт в особенностях проприетарного стандарта Thunderbolt, которому не под силу обрабатывать столь высокое разрешение. На самом деле, предположили эксперты, ограничивая функциональность моноблоков, в компании всего лишь планируют продвигать монитор LG UltraFine Display, который официально назвали правопреемником Thunderbolt Display.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх