Новости и события » Политика » В Киеве состоится важное событие по безопасности в Украине при участии НАТО

В Киеве состоится важное событие по безопасности в Украине при участии НАТО

В Киеве состоится важное событие по безопасности в Украине при участии НАТО

В украинской столице в период с 3 по 5 июля текущего года будет проводиться семинар на тему: «Безопасность и стабильность в Украине и Черноморском регионе». Как сообщает Newsmir.info, среди участников столь важного мероприятия будут представители Парламентской ассамблеи НАТО, а украинскую сторону будут представлять президент Петр Порошенко, спикер парламента, глава внешнеполитического ведомства и секретарь СНБО. Соответствующую информацию в интервью «Обозревателю» предоставил Юрий Романюк, возглавляющий Всеукраинскую общественную организацию «Украина в НАТО».

По его словам, ожидается проведение торжественного заседания, посвященного двадцатой годовщине с момента подписания договора, предусматривающего особое партнерство межу Киевом и Альянсом.

Кроме того, на 9 июля запланирован визит в Украину Йенса Столтенберга, генсека НАТО. Вместе с тем, по словам Романюка, ничего существенного от данного мероприятия ожидать не стоит, в частности, принятия важных решений. «Итогом подобных событий в большей степени является совместная декларация и заявления, а не какие-то материально-технические решения», - рассказал эксперт.

НАТО СНБО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх