Новости и события » Здоровье » Названы уникальные свойства обыкновенной картошки

Названы уникальные свойства обыкновенной картошки

Названы уникальные свойства обыкновенной картошки

Группа ученых сумела найти полезные качества картофеля, несмотря на постоянные попытки СМИ это опровергнуть.

Как оказалось, есть много причин, почему нельзя есть картофель, однако специалисты нашли минимум один повод, чтобы его съесть - он чертовски вкусный. Многие утверждают, что наличие в рационе этого овоща приведет к негативным последствиям.

Люди, которые едят жареный картофель более трех раз в неделю, имеют больше шансов рано умереть, чем те, которые почти никогда не едят «картошку-фри».

Однако это не означает, что источником этих смертей является картофель. В конце концов, люди, которые едят жареный батат три раза в неделю, наверняка будут иметь и другие причины для смерти.

Почти каждая статья The American Journal of Clinical Nutrition основана на исследовании, в котором утверждается, что «картошка-фри» в два раза увеличивает риск смертности среди испытуемых. Однако в статьях говорилось про жареную еду в целом, а не отдельно про картофель.

Отметим, что жареная картошка действительно наносит вред организму, в ней много жиров и крахмала. Однако в умеренном количестве человек может свести риск скорой смерти к минимуму.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх