Новости и события » Политика » Мэр зовет депутатов на сессию

Мэр зовет депутатов на сессию

Мэр зовет депутатов на сессию

Городской голова Мелитополя Сергей Минько подписал распоряжение о созыве новой 32-й сессии городского совета. Она состоится в понедельник, 26 июня. Сообщение об этом размещено на официальном сайте горсовета.

На повестке дня земельные, финансовые, коммунальные вопросы, принятие ряда программ, депутатские запросы и разное.

Перед сессией депутаты активно работают во вновь созданных постоянных комиссиях. Кстати, в заседаниях принимают участие и депутаты Опоблока, которые ранее бойкотировали работу сессий и комиссий.

Примечательно, что мэр не стал закрывать "многосерийную" 31-. ю сессию на последнем заседании которой депутаты в очередной раз избрали секретарем горсовета Максима Бельчева, отменив решение "подвальной" сессии об избрании на этот пост Галины Данильченко. В голосовании за Максима Бельчева принимали участие, в том числе, и депутаты от Оппоблока.

Правда, большая часть оппозиционеров на сессии не присутствовала. Они по-прежнему считают своим секретарем лидера фракции Галину Данильченко, о чем заявляют на семейном телеканале нардепа Евгения Балицкого. Следовательно, 32-я сессия обещает быть скандальной. И начнется она, вероятно, по традиционному сценарию Оппоблока с дежурной массовкой всем знакомых лиц с розданными им плакатами, выступления ораторов ОППО Галины Данильченко и Юрия Онищука за трибуной и далее по партийному сценарию, который, уже, наверняка, готовят в приемной нардепа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх